Lot-Nr. 133

Sol LeWitt

Hartford 1928–2007 New York

«Complex Forms, Plate #02» − 1990
Unten rechts in Bleistift signiert und nummeriert Sol LeWitt 2/27; (Blindstempel).
Radierung und Farbaquatinta, 89,5 × 89,5 cm (Blatt)

Zuschlag CHF 3'200

Provenienz:
Galerie am See, Zug (Etikett Verso auf der Abdeckung); Privatsammlung Luzern.

sollewittprints.org, Catalogue Raisonné #: 1990.11, Plate #02 (online).

(aus einem Set von fünf diversen Bll.)