«Composition bleue, noire et jaune» – 1957
Unten rechts in Bleistift signiert Serge Poliakoff, links nummeriert 140/150.
Farblithographie a/Velin, mit Wasserzeichen BFK RIVES, 64,7 × 50 cm (Blatt)
Limite CHF 2'000
Schätzung CHF 3'000
Schätzung CHF 3'000
Provenienz:
Privatnachlass Innerschweiz.
Werkverzeichnis, Poliakoff/Schneider 15.
Gedruckt bei Pons, Paris; herausgegeben von Nesto Jacometti, L'Œuvre gravée, Zürich, Blindstempel unten links. Verso oben links in Bleistift bezeichnet Comp. IV / Lithogr.