Lot-Nr. 70

Ferdinand Gehr

Niederglatt 1896–1996 Altstätten

«Dahlien und Tagetes» − 1984
Unten mittig datiert und signiert 84 F. Gehr.
Aquarell über Bleistift a/Papier, 50 × 64 cm

Zuschlag CHF 4'500

Provenienz:
Direkt beim Künstler erworben; Privatnachlass Luzern.