«Daphnis und Chloe» – 1972
Unten links signiert Brem.
Bronzeplastik (Relief), 18,5 × 48 cm

Zuschlag CHF 4'600

Kunstauktion 22.09.2018 | Lot-Nr. 90

Provenienz:

Hanspeter Gschwend, Versammelte Augenblicke - Der Bildhauer Rolf Brem, Zürich 2007, S. 313, Abb.

Entwurf zu einem grösseren Relief mit demselben Thema.