«Delta» − 1984
Unten rechts signiert und datiert Schärer 84.
Öl und Graphit auf Papier, 41 × 62 cm

Zuschlag CHF 4'800

Kunstauktion 14.11.2020 | Lot-Nr. 152

Provenienz:
Nachlass des Künstlers.

Aarau, Aargauer Kunsthaus, Hans Schärer, Madonnen & Erotische Aquarelle, 01.05.–02.08.2015, Kat.-Nr. 229, S. 218, Farbabb.

Beat Wismer, Hans Schärer: oeuvres/Werke 1980-1990, Genève: Ed. Galerie Anton Meier, 1991, S. 39, ganzseitige Farbabb.; Werkverzeichnis Hans Schärer, Nr. 84_013_PM (online).