Raphael Ritz

Brig 1829 – 1894 Sitten

«Der Einsiedler» – 1877
Unten rechts signiert R. RITZ 1877.
Öl a/Lwd., 63 × 45 cm

Zuschlag CHF 48'000

Kunstauktion 24.09.2011 | Lot-Nr. 24

Provenienz:
Galerie Aktuaryus, Zürich, 1926 (Besitzerangabe), seither im selben Familienbesitz.