Lot-Nr. 86

«Der Hausdiener» – 1957
Unten rechts signiert und datiert L. Haefliger 57.
Öl a/Malkarton, 71,5 × 56 cm

Zuschlag CHF 1'800

Provenienz:
Privatbesitz Luzern; Auktion Gloggner, Luzern, 04.11.2006, Lot-Nr. 52; Privatsammlung Luzern.