«Der Pfaff» – 1970
Oben rechts signiert und datiert L. Haefliger 70.
Öl a/Lwd., 150 × 100 cm

Zuschlag CHF 5'500

Kunstauktion 07.11.2009 | Lot-Nr. 63

Provenienz:
Nachlass Anton Achermann (Auktion Galerie Gloggner Luzern, 16. März 1996, Kat.-Nr. 351). Privatbesitz Zürich.

Luzern, Kunstmuseum, Leopold Haefliger, neu besehen, 16.8. - 23.11.2008.