Xaver Schwegler
Luzern 1832–1902 Luzern
«Der Postillon vom Gotthard (Vor der Abfahrt)»
Unten links signiert X. Schwegler.
Öl a/Lwd., 31,2 × 23,5 cm
Zuschlag CHF 1'400
Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 18
Provenienz:
Auktion Galerie Kornfeld, Bern, 14.06.2012, Kat.-Nr. 604; Privatsammlung Luzern.