«Der Seefahrer» − 1991
Unten rechts signiert und datiert Schärer 91.
Tusche, Filzstifte und Aquarell auf Papier, 24 × 20 cm
Zuschlag CHF 1'100
Provenienz:
Privatsammlung Aargau.
Werkverzeichnis Hans Schärer, 91_047_PA (online).