«Der Zirkusclown» – 1971
Unten rechts signiert und datiert L. Haefliger 71.
Öl a/Lwd., 122 × 130 cm

Zuschlag CHF 12'000

Kunstauktion 17.11.2001 | Lot-Nr. 66

Provenienz:
Luzerner Privatsammlung.

Grossformatiges Exempel des populären Clownthemas.