Rolf Meyer

Basel 1913–1990 Besazio

«Diana» – 1962
Unten links signiert Rolf M. Verso auf der Leinwand in Pinsel bezeichnet Rolph Meyer 2.
Öl a/Lwd., 141 × 101 cm

Zuschlag CHF 8'000

Kunstauktion 25.09.2010 | Lot-Nr. 133

Provenienz:

Luzern, Kunstmuseum, Rolf Meyer, 12.6.-24.7.1983, Kat.-Nr. 19, abgebildet, ganzseitig in Farbe. Mendrisio, Museo d’Arte, Rolf Meyer, 1.8.-26.11.1995.

Peter F. Althaus, Rolf Meyer, Zürich 1995, S. 125 abgebildet, ganzseitig in Farbe.