Lot-Nr. 14

Wilhelm Schütze

Kaufbeuren 1840–1898 München

«Die jungen Kätzchen (Kinderfreuden)»
Unten rechts signiert Wilh. Schütze.
Öl a/doubl. Lwd., 98,5 × 78,5 cm

Zuschlag CHF 3'200

Provenienz: