«Die trauernden Frauen um Christus» – 1970-1976
Unten rechts in schwarzem Pinsel signiert Wyrsch. Verso auf der Holztafel betitelt, signiert sowie datiert 1970 1971 / 1972 1974 / Charles Wyrsch / 1976.
Öl a/Holztafel, 40 × 27 cm

Zuschlag CHF 1'600

Kunstauktion 19.09.2015 | Lot-Nr. 115

Provenienz:
Privatnachlass Innerschweiz.