Max Gubler

Zürich 1898 – 1973 Zürich

«Disteln in rotem Krug» – 1956
Unten rechts in roter Farbe signiert und datiert m. gubler / 1956.
Öl a/Lwd., 116 x 90 cm

Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 121

Provenienz:

Rudolf Frauenfelder, Walter Hess, Karl Mannhart, Max Gubler (1898-1973), Katalog der Gemälde, Zürich 1997, Band III (1949-1957), S. 204, Nr. 1999, Abb.