«Drei Könige» − (1969)
Unten rechts nummeriert und signiert 2/7 / Brem; links Giesserstempel im Oval CERA / PERSA / F. AMICI.
Bronzerelief, dunkel patiniert, 30 × 52 cm

Zuschlag CHF 1'800

Kunstauktion 21.10.2023 | Lot-Nr. 105

Provenienz:

Literatur: Hanspeter Gschwend, Versammelte Augenblicke – Der Bildhauer Rolf Brem, Zürich 2007, S. 308/09, vgl. Abb. Drei Könige (Relief), 3-teilig, 1969.