«Dunkle Alp» − 1964
Unten mittig signiert und datiert Schärer 64.
Öl und Mörtel a/Lwd., 59 × 29 cm

Zuschlag CHF 6'500

Kunstauktion 21.10.2023 | Lot-Nr. 137

Provenienz:
Auktion Burkard, Luzern, 20.05.1995, Lot-Nr. 260; Privatsammlung Luzern.

Werkverzeichnis Hans Schärer, 64_021_M (online).

Verso auf der Leinwand handschriftliches Etikett: Schärer 1964 / Dunkle Alp.