Louis Bélanger

Paris 1736 – 1816 Stockholm

«Ein Paar Landschaften mit Wasserfällen»
Beide unten links signiert, undeutlich bezeichnet und datiert Louis Bélanger 1796.
Pendants, Gouachen a/Papier, über Leinwand, je 65 × 92,5 cm

Zuschlag CHF 26'000

Kunstauktion 07.11.2009 | Lot-Nr. 9

Provenienz: