Lot-Nr. 39

«Ein Paar Stillleben (Veilchen / Vergissmeinnicht)»
Beide unten rechts in schwarzer Feder monogrammiert FE.
Pendants, Öl a/Malkarton, je 11 × 9 cm

Limite CHF 1'000
Schätzung CHF 1'200

Provenienz:
Privatbesitz Zürich; Auktion Gloggner, Luzern, 22.05.2004, Lot-Nrn. 37/38; Privatsammlung Luzern.

Verso auf dem Deckkarton in Bleistift jeweils die (Œuvre-Katalog-) Nrn. 628/629.