Lot-Nr. 13

Wilhelm Schwar

Münster 1860–1943 München

«Eine neue Entdeckung (A new discovery)» – 1905
Oben rechts signiert, Ortsbezeichnung und datiert W. SCHWAR / M.[ünchen] 1905.
Öl a/Holztafel, 21,5 × 15,8 cm

Zuschlag CHF 2'200

Provenienz:

Die Holztafel mit handschriftlichem Etikett: Ziffer und die Buchstaben SF sowie einem Etikett der Firma Adrian Brugger, München (Malutensilien und Hoflieferant).