Lot-Nr. 61

Fred Stauffer

Gümligen 1892–1980 Thörishaus

«Emmentaler Landschaft (Vorfrühling)» − 1954
Unten links in schwarzem Pinsel signiert und datiert Stauffer 54.
Öl a/Lwd., 100 × 120 cm

Limite CHF 1'800
Schätzung CHF 2'500

Provenienz:
Privatnachlass Zürich.