«Erinnerung» − 1966
Unten rechts in weisser Feder signiert und datiert Max von Moos 1966. Verso Künstleretikett mit Titel.
Tempera a/Malkarton, 41,5 × 59 cm

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 122

Provenienz:
Direkt beim Künstler erworben für Privatsammlung Luzern.

Hans-Jörg Heusser, Max von Moos (1903–1979) – Katalog der Gemälde, Zürich 1982, S. 392, Nr. 1086, Abb.