Lot-Nr. 102

«Fasnachtsfigurengruppe» – 1988
Oben rechts signiert und datiert L. Haefliger 88 (mit Bleistift in die frische Farbe eingeritzt).
Öl a/Lwd., 67 × 52 cm

Limite CHF 2'500
Schätzung CHF 3'000

Provenienz:
Auktion Gloggner, Luzern, Nachlass Anton Achermann, 16. März 1996, Lot-Nr. 413; Privatbesitz Luzern; Auktion Gloggner, Luzern, 15.11.2003, Lot-Nr. 64; Privatbesitz Luzern.