Hans Potthof

Zug 1911 – 2003 Zug

«Feierabend» − 1965
Unten links signiert potthof.
Öl a/Hartfasertafel, 46 × 77 cm

Zuschlag CHF 8'000

Kunstauktion 14.11.2020 | Lot-Nr. 87

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Zug / Zürich).

Josef Brunner, Der Maler Hans Potthof, Zug 1970, Tafel 55, Feierabend, Öl 1965, ganzseitige Abb. in Farbe.