Hans Potthof

Zug 1911 – 2003 Zug

«Feldlandschaft mit Pferd (Ährenfeld)»
Unten links signiert Potthof.
Öl a/Lwd., 54 × 81 cm

Zuschlag CHF 3'500

Kunstauktion 22.09.2018 | Lot-Nr. 68

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Zürich).