Jean-Baptiste Armand Guillaumin

Paris 1841 – 1927 Paris

«Femme assise cousant dans la verdure»
Unten links signiert und datiert Guillaumin 90.
Pastellkreide a/Papier, 45 × 58,5 cm

Zuschlag CHF 5'500

Kunstauktion 04.11.2006 | Lot-Nr. 48

Provenienz:
Galerie des Granges, Genève (Etikette verso). Privatsammlung Innerschweiz.

Verso auf dem Karton handschriftlich betitelt, Ortsbezeichnung und datiert St. Chéron 1890. Etikette mit dem Titel Femme assise und der Nr. 5242.