Lot-Nr. 125

Paul Louis Meier

geboren in Luzern 1950

«Figur» – 1983/84
Auf der runden Plinthe hinten monogrammiert PLM, Giesserstempel GOGARTE SA / CERA PERSA / RANCATE.
Bronzeplastik (2/3), dunkel patiniert, H 156 cm

Zuschlag CHF 6'000

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Privatsammlung Luzern).