Lot-Nr. 83

Hugo Weber

Basel 1918–1971 New York

«Figure in transformation» − (Chicago 1954)
Unten rechts in Feder signiert und datiert Hugo Weber 54.
Öl a/Papier a/Lwd., 57,5 x 77,5 cm

Limite CHF 1'200
Schätzung CHF 1'800

Provenienz:
Galerie «53», Paris (Verso auf dem Chassis Etikett mit Werktitel); Privatsammlung Luzern.