Lot-Nr. 32

August Babberger

Hausen im Wiesental 1885–1936 Altdorf

«Figurenkomposition (Herbst)» − 1920
Unten rechts in weissem Pinsel signiert und datiert Babberger 1920.
Tempera a/Lwd., 150 × 80 cm

Zuschlag CHF 2'800

Provenienz:

Verso auf dem Chassis mit Stift die Bezeichnung K 1467 sowie die Nr. 1036/5, Etiketten mit Nummern.