Edouard Ravel
Versoix 1847 – 1920 Genève
«Fille en intérieur (La fileuse)» – 1883
Unten links in Feder monogrammiert und datiert E.R. 83.
Aquarell mit Deckweiss und Feder a/Papier, 23 × 17 cm
Zuschlag CHF 800
Kunstauktion 21.10.2023 | Lot-Nr. 12
Provenienz: