Lot-Nr. 12

Edouard Ravel

Versoix 1847 – 1920 Genève

«Fille en intérieur (La fileuse)» – 1883
Unten links in Feder monogrammiert und datiert E.R. 83.
Aquarell mit Deckweiss und Feder a/Papier, 23 × 17 cm

Zuschlag CHF 800

Provenienz: