«Flaschen» − 1960/61
Unten mittig signiert WYRSCH. Verso auf der Leinwand in schwarzem Pinsel wiederholt signiert, datiert und betitelt Charles Wyrsch / 1960 1961 / Flaschen.
Öl a/Lwd., 60 × 60 cm
Zuschlag CHF 2'600
Provenienz:
Auktion Burkard, Luzern, 20.05.1995, Kat.-Nr. 25; seither in derselben Privatsammlung Innerschweiz.