Hans Potthof

Zug 1911 – 2003 Zug

«Föhn auf Hirzel» − 1960
Oben links signiert und datiert potthof 60.
Öl a/Lwd., 52 × 73 cm

Zuschlag CHF 4'400

Provenienz:
Galerie Rathausgasse, Josef Raeber, Lenzburg, Nr. 36/II/60 (Etikett Verso); Privatsammlung Zürich.