Alfred Sidler

Luzern 1905 – 1993 Luzern

«Gelbe Wolke» – 1973
Unten rechts signiert und datiert A. Sidler 73. Verso wiederholt signiert und datiert sowie betitelt.
Öl a/Hartfasertafel, 46 × 100 cm

Zuschlag CHF 4'400

Kunstauktion 12.05.2007 | Lot-Nr. 113

Provenienz:

Emmen, Gemeindegalerie (Gersag), Alfred Sidler, 1974, Werklisten-Nr. 16.