Wilhelm Amrhein

Engelberg 1873 – 1926 Engelberg

«Gemsgruppe im Gebiet Ebnet, im Hintergrund Titlis-Ostwand» – 1922
Unten rechts in blauer Ölfarbe signiert und datiert W. Amrhein 1922.
Öl a/Lwd., 120 × 90 cm

Zuschlag CHF 24'000

Kunstauktion 20.09.2014 | Lot-Nr. 39

Provenienz:

Das vorliegende Bild wird von Beat Christen in das Werkverzeichnis Wilhelm Amrhein aufgenommen.