Rudolf Blättler

geboren in Kehrsiten 1941

«Gesicht» – 1979
Verso monogrammiert und datiert RB 79, nummeriert 1/6.
Bronzerelief, dunkel patiniert, 11 × 11 cm

Zuschlag CHF 2'800

Kunstauktion 22.09.2018 | Lot-Nr. 115

Provenienz:
Nachlass des Künstlers Paul Stöckli.

Dabei: „Kopf“ - 1974; unten rechts in Bleistift bezeichnet Krakòw / 22.11.74 / Rudolf Blättler; Aquarell über Bleistift a/Papier, 21,5 x 29,5 cm; zusammen zwei Arbeiten.