Lot-Nr. 142

Rudolf Blättler

geboren in Kehrsiten 1941

«Gesicht» – 1983
Auf der Rückseite monogrammiert, datiert und nummeriert RB 83 / 1/6.
Bronze, dunkel patiniert, 22 × 19,5 cm

Zuschlag CHF 2'200

Provenienz:
Privatsammlung Olten.

Zu diesem Los gehört auch: «Gesicht» – 1979, unten rechts monogrammiert und datiert RB 79, Blei (Unikat), 10,5 × 12 cm; zusammen zwei Objekte.