Lot-Nr. 73

Chu Teh-Chun

Provinz Jiāngsū 1920 – 2014 Paris

«Golden Times» – 1960
Unten rechts zweifach signiert CHU TEH-CHUN, links nummeriert 32/45.
Farblithographie a/Velin, 70 × 54 cm (Blatt)

Limite CHF 2'000
Schätzung CHF 3'000

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Privatsammlung Luzern).

Die Blattränder sind leicht gebräunt.