Lot-Nr. 17

Niklaus Pfyffer

Luzern 1836 – 1908 Luzern

«Gotthard Passhöhe (Hospice St. Gotthard)»– 1890
Unten rechts signiert Nikl. Pfyffer. Verso auf der Leinwand wiederholt signiert und datiert Nikl. Pfyffer / 1890.
Öl a/Lwd., 58 × 52 cm

Zuschlag CHF 1'600

Provenienz: