Charles Meystre

Lausanne 1925–2013 Montrichard/FR

«Hammamet III» – 1959
Verso auf der Leinwand in schwarzem Stift bezeichnet TU15 – 1959 / C. MEYSTRE / HAMMAMET III.
Öl a/Lwd., 27 × 35 cm

Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 74

Provenienz:

Luzern, Kunstmuseum, Junge Kunst, 10.03.-15.04.1963, Kat.-Nr. 3.

Pariser Zollstempel.