Carlotta Stocker
Luzern 1921 – 1972 Volketswil
«Harlekin» – 1951
Unten rechts in Bleistift signiert und datiert C. Stocker 1951.
Gouache a/Zeitungspapier, collagiert, 43,5 × 28 cm
Zuschlag CHF 1'500
Kunstauktion 20.09.2014 | Lot-Nr. 87
Provenienz:
Zürich, Helmhaus, Carlotta Stocker, 1973.
Dabei: „Weibliches Bildnis“ Unten links dediziert und signiert Carlotta Stocker. Schwarze Tusche über Kohlezeichnung, 51 x 38,5 cm; zusammen zwei Arbeiten.