Carlotta Stocker

Luzern 1921 – 1972 Volketswil

«Harlekin» – 1951
Unten rechts in Bleistift signiert und datiert C. Stocker 1951.
Gouache a/Zeitungspapier, collagiert, 43,5 × 28 cm

Zuschlag CHF 1'500

Kunstauktion 20.09.2014 | Lot-Nr. 87

Provenienz:

Zürich, Helmhaus, Carlotta Stocker, 1973.

Dabei: „Weibliches Bildnis“ Unten links dediziert und signiert Carlotta Stocker. Schwarze Tusche über Kohlezeichnung, 51 x 38,5 cm; zusammen zwei Arbeiten.