Lot-Nr. 102

«Heiliger Fridolin» – (1979)
Auf der Plinthe signiert Brem, Giesserstempel im Oval CIRE PERDUE / F. AMICI.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 46,5 cm

Zuschlag CHF 3'500

Provenienz:

Literatur: Hanspeter Gschwend, Versammelte Augenblicke – Der Bildhauer Rolf Brem, Zürich 2007, S. 209, vgl. Abb. Heiliger Fridolin, 1979, Fridolin-Hofer-Platz, Meggen.