«Hirt mit Schafherde» – 1982
Auf dem Boden signiert Brem, Giesserstempel im Oval CIRE PERDUE F. AMICI MENDRISIO.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, 70 × 37 × 22 cm
Zuschlag CHF 12'000
Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 125
Provenienz:
Literatur: Hanspeter Gschwend, Versammelte Augenblicke - Der Bildhauer Rolf Brem, Zürich 2007, vgl. Abb. S. 246/247.