Hans Bührer

Zürich 1907–1973 Neuhausen am Rheinfall

«Hofstetten (bei Neuhausen am Rheinfall)» – 1930
Unten rechts signiert und datiert H. Bührer 30.
Öl a/Holztafel, 44 × 59 cm

Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 30

Provenienz:
Privatbesitz Aargau (direkt beim Künstler erworben).

Verso auf der Holztafel in rotem Stift die Nummer 126 a, handschriftliches Etikett mit Titel.