Lot-Nr. 55

Balz Camenzind

Neuenkirch 1907 – 1989 Sempach

«Hoschtet» – 1968
Unten links signiert und datiert Camenzind 68.
Öl a/Lwd., 78 × 110 cm

Zuschlag CHF 1'200

Provenienz:
Kunstsammlung einer Unternehmung, Schweiz.

Aarau, Kunsthaus, GSMBA Ausstellung, 1968 (Etikett verso).

Verso auf dem Chassis Künstleretikett (Fragment) mit handschriftlichem Titel.