Lot-Nr. 140

Victor Vasarely

Pécs 1906 – 1997 Paris

«Ibadan» – 1967
Etikett mit dem Titel Œuvre profonde / Griffon, Neuchâtel, in rotem Stift signiert Vasarely.
Plexiglas Objekt, 30 × 30 × 5 cm

Zuschlag CHF 1'500

Provenienz:

Transparences: durch Tiefenstaffelung kinetisch wirkende Werke; Editions du Griffon, Neuchâtel.