Lot-Nr. 141

Jean Tinguely

Fribourg 1925–1991 Bern

«Illustrierter Brief – (Duggere)»
Oben rechts signiert Jean.
Mischtechnik und Collage mit Feder, Aluminium-Farbtube und Geschenkbändern a/Papier, ca. 52 x 32 cm

Zuschlag CHF 4'200

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Privatsammlung Innerschweiz).

„Sali Duggere wie gots wie stots, Dein Dir nichts vergessender Jean...". Wohl für den Schweizer Theaterregisseur Werner Düggelin (1929-2020) [?].