«Im Garten» – 1966
Unten in der Mitte signiert und datiert Schärer 66 (eingeritzt in die frische Farbe). Verso auf der Leinwand in schwarzem Pinsel wiederholt signiert, datiert und betitelt.
Öl und Mischtechnik a/Lwd., 100 × 80 cm

Zuschlag CHF 24'000

Kunstauktion 20.09.2014 | Lot-Nr. 141

Provenienz:

Aarau, Kunsthaus, Hans Schärer. Malereien und Zeichnungen von 1950 bis 1982, 1982 (Etikett verso).

Aarau, Kunsthaus, Hans Schärer. Malereien und Zeichnungen von 1950 bis 1982, 1982, Kat.-Nr. 6, abgebildet, ganzseitig in Farbe.
Das Werk wird unter der Nr. 66_004 in das sich in Arbeit befindende Werkverzeichnis Hans Schärer aufgenommen.