Lot-Nr. 100

«In der Sankt S. Fabrik» − 1970
Unten rechts in schwarzer Feder signiert und datiert St. Schärer 70, links betitelt In der Sankt S. Fabrik.
Aquarell und Tusche auf Aquarellpapier, 38 × 46,5 cm

Zuschlag CHF 4'000

Provenienz:

Werkverzeichnis Hans Schärer, Nr. 70_007_AE, selbes Motiv wie 71_069_AE (online).

Dabei: «Ohne Titel (Harlekin in Boot)», Aquarell und Tusche auf Aquarellpapier, 38 × 46,5 cm (unabgeschlossen), Werkverzeichnis Hans Schärer, Nr. 00_387_P (online) ; zusammen zwei Bll.