Lot-Nr. 35

Willem van Hasselt

Rotterdam 1882–1963 Nogent-sur-Marne

«Intérieur avec lampe allumée»
Unten rechts signiert van Hasselt.
Öl a/Lwd., 60 × 72 cm

Schätzung CHF 1'800

Provenienz:
Galerie Schumacher, München, Willem van Hasselt / 1882-1963 / post-impressionistische Gemälde / (Nachlass), 14.04.-07.05.1966; Privatbesitz Luzern.